Vorstand des Bernischen Juristenvereins

Zimmerli

Präsident
Dr. Christoph Zimmerli, LL.M.
KELLERHALS CARRARD
Effingerstrasse 1, Postfach, 3001 Bern
Tel. 058 200 35 00
christoph.zimmerli@bjv.ch

Klöti

Sekretärin
Dr. Daniela Klöti, LL.M.
Rechtsanwältin und Notarin,
Beck Klöti Advokatur und Notariat
Muristrasse 12, Postfach, 3000 Bern 8
Tel. 031 350 19 19
daniela.kloeti@bjv.ch

Krauskopf_neu

Redaktor ZBJV
Prof. Dr. Frédéric Krauskopf
Institut für Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Universität Bern
Hochschulstrasse 6, 3012 Bern
frederic.krauskopf@bjv.ch

Platzhalter

Co-Redaktor ZBJV
Prof. Dr. Jörg Schmid
Universität Luzern
Hirschengraben 43, Postfach 7459, 6000 Luzern 7
joerg.schmid@bjv.ch

Schurter

Kassier
Adrian Schurter
BDO AG
Hodlerstrasse 5, 3001 Bern
adrian.schurter@bjv.ch

Platzhalter

Vorstandsmitglied
Prof. Dr. Sibylle Hofer
Institut für Rechtsgeschichte
Universität Bern
Schanzeneckstrasse 1, Postfach 8573, 3001 Bern
sibylle.hofer@bjv.ch

Bürgi

Vorstandsmitglied
Dr. Heidi Bürgi
F. Hoffmann-La Roche AG
Grenzacherstrasse 124, 4070 Basel
heidi.buergi@bjv.ch

Miesch

Vorstandsmitglied
Christoph Miesch
Fürsprecher
Halen 59, 3037 Herrenschwanden
christoph.miesch@bjv.ch

Marti

Vorstandsmitglied
Franziska Marti
Advokaturbüro Franziska Marti
Bahnhofstrasse 24, Postfach, 2501 Biel
franziska.marti@bjv.ch

Adi

Vorstandsmitglied
Adrian Studiger
Oberrichter
Obergericht des Kantons Bern
Hochschulstrasse 17, 3012 Bern
adrian.studiger@bjv.ch

Platzhalter

Verwaltungsrichter
Christoph Bürki
Speichergasse 12 , 3011 Bern
Tel. 031 636 91 51
christoph.buerki@bjv.ch